宏安集團有限公司
Hongan   Group  Co . ,  L t d

客戶服務熱線
0631-8353129
歡迎您訪問宏安集團有限公司網站
產品詳情
室內外扁平光纜GJYFXTCBY

室內外扁平光纜GJYFXTCBY

產品詳情

扁平光纜GJYFXTCBY產品系列


產品應用:

室內布線、儀器和通信設備互聯、跳線連接。


產品特點:

重量輕、阻水效果好、易剝離、無污染;

FRP加強件,抗拉性能好;

外護材料耐腐蝕,防水,防紫外;

使用溫度:-40℃~﹢70℃


傳輸性能


光纖類型
SM.G652D
1310nm
SM.G652D
1550nm
衰減最大值(dB/km)
0.40
0.30
衰減典型值(dB/km)
0.36
0.22


注:也可提供用戶需求的其他光纖


GJYFXTCB8Y

產品結構圖:   

室內外扁平光纜GJYFXTCBY-中文-1.jpg

產品描述:

GJYFXTCB8Y中心束管結構、非金屬加強件、HDPE外護套


技術參數(典型值):


芯數
套管外徑
(mm)
外徑
(mm)
重量(kg/km)
拉伸力(N)
長期   短期
壓扁力(N)
長期   短期


4
2.0
3.3*6.0
21
300
1000
300
1000
6
2.0
3.3*6.0
22
300
1000
300
1000
8
2.0
3.3*6.0
22
300
1000
300
1000
12
2.0
3.3*6.0
23
300
1000
300
1000


注   1.D指光纜直徑;

    2.可根據客戶需求調整相應技術參數;

    3.以上數據僅供參考。


實物圖:





地址 : 山東省威海市文登區龍威路1號                 銷售熱線:0631-8353129